Режим работы
Пн - Пт 8:00 - 17:15, перерыв 12:00 - 13:00
Сб - Вс выходной
г. Краснотурьинск, ул. Серова, 9 +7 (34384) 6-83-59
Объявления / Новости

Новости

4 марта 2024
С каждым годом приемы и методы преступников становятся все более изощренными, а схемы мошеннических действий постоянно видоизменяются, приобретая самые разнообразные формы. За последние годы существенно возросло количество мошеннических действий в цифровой среде с использованием средств связи (телефон, компьютер, интернет). В первую очередь от мошеннических действий страдает пожилое население.Мошенники каждый раз придумывают разные способы обмана!
9 февраля 2024
В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина - педагог колледжа из Артемовского. Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, доверчивому преподавателю на телефон поступило сообщение от её непосредственного начальника, попросившего оказать помощь представителю ФСБ. Гражданка не знала, что письмо ей прислал не шеф, а аферист под видом сыщика. Затем будущей жертве позвонил неизвестный якобы из финансового мониторинга и поведал, что на ее имя кто-то из недружественного государства пытается оформить кредит. Для прекращения противоправной деятельности женщине настойчиво рекомендовали незамедлительно отправиться в банк и взять ссуду для блокировки мошеннической операции. В случае неисполнения требований грозились завести дело о госизмене.
11 января 2024
31 октября 2023

Представитель регионального Управления ФСБ Алина Казанцева и начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых обратились к жителям Среднего Урала с совместным официальным заявлением. Поводом для этого стал резкий всплеск обмана граждан мошенниками под видом работников Федеральной службы безопасности.


9 октября 2023
Согласно ст. 2 Федерального закона от 18.03.2023 № 71-ФЗ « О внесении
изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской
Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации» и в соответствии со
ст.44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации будет проведено внеочередное
общее собрание собственников помещений многоквартирных домов, оборудованных
газовыми плитами.
Инициатором общего собрания собственников помещений в МКД выступает
управляющая организация ООО «Ресурс» (ОГРН 1026601185511, ИНН 661700 8191,
г. Краснотурьинск, ул. Серова дом 9)
Собрание проводится в форме заочного голосования с использованием системы
ГИС ЖКХ
Всем собственникам необходимо принять участие в голосовании с помощью
системы ГИС ЖКХ www.dom.gosuslugi.ru (мобильное приложение Госуслуги.дом)
или заполнить бумажный бюллетень (бланк решения) для голосования, с указанием
номера паспортных данных либо номера СНИЛС для размещения в системе ГИС
ЖКХ.
Все материалы по повестке собрания размещены в системе ГИС ЖКХ.
Получить бюллетень для голосования (при невозможности использовать систему
ГИС ЖКХ для голосования), задать все интересующие вопросы и получить
дополнительную информацию по собранию Вы можете, обратившись к сотрудникам
управляющей организации по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Серова, д. 9, в часы
работы управляющей компании, либо по номеру 8(34384) 6-83-59.
Обращаем Ваше внимание, что в голосовании принимают участие только
законные владельцы помещений многоквартирного дома. В случае если Вы не можете
принять личное участие в голосовании на общем собрании, то за Вас может
проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование,
оформленную в соответствии с действующим законодательством или
удостоверенную нотариально.
В случае если несовершеннолетний имеет долю в помещении, то за такое лицо
голосует законный представитель (родитель, опекун). Полномочия в данном случае
возникают непосредственно из закона ст. 28 ГК РФ, при предоставлении копии либо
скан-образа свидетельства о рождении.

С уважением,
Управляющая компания ООО «Ресурс»
6 июля 2023
18 мая 2023
Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа. Задача сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.
23 января 2023
Полиция Нижнего Тагила задержала студента, помогавшего мошенникам грабить пенсионеров Сотрудниками уголовного розыска Нижнего Тагила и регионального главка МВД в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий задержан по подозрению в мошенничестве 19-летний студент местного колледжа. 
8 декабря 2022
Ртутьсодержащая или люминесцентная энергосберегающая лампа — это трубка с электродами, наполненная парами ртути и инертным газом (аргоном) с покрытыми люминофором внутренними стенками.

Основными достоинствами люминесцентных энергосберегающих ламп являются значительная световая отдача, что позволяет создать высокие уровни освещенности, экономичность, благоприятный спектральный состав света и сравнительно невысокая яркость. Лучистый поток люминесцентных ламп в области ультрафиолетовой части спектра не оказывает вредного воздействия на организм человека, поскольку обычное стекло, из которого изготовляются трубки люминесцентных ламп, практически не пропускают ультрафиолетовые лучи.
22 ноября 2022
За десять месяцев 2022 года на территории Свердловской области следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждено 3806 уголовных дел по фактам обмана доверчивых граждан. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. 
16 ноября 2022

Управляющая компания ООО «Ресурс» информирует жильцов о том, что в соответствии с Федеральным законом от 07 октября 2022 года № 378-ФЗ «О внесении изменений в статьи 166 и 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, и члены их семей освобождаются от уплаты пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

С учетом изложенного, военнослужащие, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, и члены их семей, вправе обратиться с заявлением в расчетный центр ООО «КРЦ» (ул. Серова дом 10 кабинет № 15) либо в Управляющую компанию с предоставлением подтверждающего документа о мобилизации гражданина.