Режим работы
Пн - Пт 8:00 - 17:15, перерыв 12:00 - 13:00
Сб - Вс выходной
г. Краснотурьинск, ул. Серова, 9 +7 (34384) 6-83-59

Новости

4 марта 2024
С каждым годом приемы и методы преступников становятся все более изощренными, а схемы мошеннических действий постоянно видоизменяются, приобретая самые разнообразные формы. За последние годы существенно возросло количество мошеннических действий в цифровой среде с использованием средств связи (телефон, компьютер, интернет). В первую очередь от мошеннических действий страдает пожилое население.Мошенники каждый раз придумывают разные способы обмана!
9 февраля 2024
В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества, жертвой которого стала 67-летняя женщина - педагог колледжа из Артемовского. Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, доверчивому преподавателю на телефон поступило сообщение от её непосредственного начальника, попросившего оказать помощь представителю ФСБ. Гражданка не знала, что письмо ей прислал не шеф, а аферист под видом сыщика. Затем будущей жертве позвонил неизвестный якобы из финансового мониторинга и поведал, что на ее имя кто-то из недружественного государства пытается оформить кредит. Для прекращения противоправной деятельности женщине настойчиво рекомендовали незамедлительно отправиться в банк и взять ссуду для блокировки мошеннической операции. В случае неисполнения требований грозились завести дело о госизмене.
11 января 2024
31 октября 2023

Представитель регионального Управления ФСБ Алина Казанцева и начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых обратились к жителям Среднего Урала с совместным официальным заявлением. Поводом для этого стал резкий всплеск обмана граждан мошенниками под видом работников Федеральной службы безопасности.


6 июля 2023
23 января 2023
Полиция Нижнего Тагила задержала студента, помогавшего мошенникам грабить пенсионеров Сотрудниками уголовного розыска Нижнего Тагила и регионального главка МВД в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий задержан по подозрению в мошенничестве 19-летний студент местного колледжа. 
8 декабря 2022
Ртутьсодержащая или люминесцентная энергосберегающая лампа — это трубка с электродами, наполненная парами ртути и инертным газом (аргоном) с покрытыми люминофором внутренними стенками.

Основными достоинствами люминесцентных энергосберегающих ламп являются значительная световая отдача, что позволяет создать высокие уровни освещенности, экономичность, благоприятный спектральный состав света и сравнительно невысокая яркость. Лучистый поток люминесцентных ламп в области ультрафиолетовой части спектра не оказывает вредного воздействия на организм человека, поскольку обычное стекло, из которого изготовляются трубки люминесцентных ламп, практически не пропускают ультрафиолетовые лучи.
22 ноября 2022
За десять месяцев 2022 года на территории Свердловской области следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждено 3806 уголовных дел по фактам обмана доверчивых граждан. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. 
7 ноября 2022

Несмотря на предпринимаемые полицейскими профилактические меры и многочисленные публикации в средствах массовой информации о различных схемах мошенничеств, граждане продолжают попадаться на уловки преступников.

Продолжаем рассказывать о том, как не попасться на уловки мошенников. Посмотрите видеоролики о том, как уберечь себя от обмана и обязательно поделитесь этой информацией, чтобы не дать заработать мошенникам на доверчивости людей.

9 сентября 2022
В Свердловской области зафиксирован первый случай обмана доверчивых граждан при помощи поддельного удостоверения ФСБ, фото которого для убедительности было направлено в мессенджер будущей жертве. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.
По его данным, ЧП произошло в столице Среднего Урала. Аферисты выманили у 34-летней женщины личные накопления и заставили взять кредит. Криминальное событие случилось в начале сентября. Потерпевшей оказалась врач-эндокринолог одной из больниц Екатеринбурга. Медицинский работник «подарила» любителям чужих денег 4 575 000 рублей.