Режим работы
Пн - Пт 8:00 - 17:15, перерыв 12:00 - 13:00
Сб - Вс выходной
г. Краснотурьинск, ул. Серова, 9 +7 (34384) 6-83-59

Новости

24 марта 2020
В связи с эпидемиологической ситуацией , просим САМОСТОЯТЕЛЬНО передавать показания приборов учета электроэнергии, ХВС(счетчик на кухне и сан.Узел – ОТДЕЛЬНО!), ГВС(счетчик на кухне и сан. Узел – ОТДЕЛЬНО!) .
10 декабря 2019
С каждым годом количество травм, полученных при неправильном использовании пиротехнических изделий, не уменьшается. Между тем, избежать неприятных ситуаций вовсе не сложно – достаточно внимательнейшим образом изучить инструкцию, сопровождающую изделие, и придерживаться всех норм, касающихся хранения и использования пиротехники.

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" реализация пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение). Естественно, что запуск этих пиротехнических изделий, должен проходить исключительно под наблюдением взрослых, и после тщательного изучения инструкции. 

Фейерверки подлежат обязательной сертификации согласно Техническому
регламенту Таможенного Союза «О безопасности пиротехнических изделий». Их
класс опасности не должен превышать III.  К сожалению, абсолютно безопасных фейерверков не бывает. Наличие сертификата подтверждает лишь то, что продукция отвечает нормам, предъявляемым к производству. При покупке пиротехнических изделий важно обратить внимание на целостность упаковки, срок годности, наличие инструкции по применению и сертификата.
10 декабря 2019
Подготовка к встрече Нового года – приятные и волнительные хлопоты, одна из которых это выбор и установка Новогодней ёлки. Если Вы остановили свой выбор на живой ели – нужно правильно ее установить, погрузив ствол дерева на 15–20 сантиметров в ведро с песком и водой.

Кроме того, ель рекомендуется время от времени опрыскивать свежей водой, чтоб не дать ей засохнуть. Всем известно, что сухая хвоя очень горючая. Выбирая искусственную красавицу, помните, что она сделана из пластика, при нагревании которого, выделяются опасные вещества. Поэтому при покупке искусственной ели отдайте предпочтение той, в сертификате соответствия которой указано, что она сделана из негорючего материала.

Устанавливать новогоднюю ель, в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, необходимо на устойчивом основании. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков. Запрещается установка ели у выхода из помещения, иначе в случае воспламенения она превратится в непреодолимую преграду.

Для украшения ёлки рекомендуется использовать игрушки из негорючего материала. На елке могут применяться гирлянды, имеющие соответствующий сертификат соответствия, только с последовательным включением лампочек напряжением до 12 В, мощность лампочек не должна превышать 25 Вт. Электропровода, питающие лампочки елочного освещения, должны быть гибкими с медной жилой. Подключение гирлянды к электросети должно производиться только с помощью штепсельных соединений.

Перед тем, как повесить электрическую гирлянду на елку, нужно тщательно проверить, не повреждена ли на гирлянде изоляция, все ли лампочки загораются. Также убедитесь в исправности электрических розеток, удлинителей и сетевых фильтров, используемых для подключения гирлянд.

Следите за тем, чтобы в розетку не было включено много мощных потребителей электроэнергии (в том числе гирлянд). При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев и повреждение изоляции проводов, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены.

Уходя из дома, обязательно выключайте гирлянду и не разрешайте детям включать и выключать ее. Нельзя устанавливать вблизи ёлки любые нагревательные электроприборы. В помещениях запрещается применять свечи, пиротехнические изделия и бенгальские огни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно вызывайте пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 или звоните в Единую дежурно - диспетчерскую службу по телефону 112.
20 декабря 2018
Во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 09.01.2018 года №Пр-41 и Губернатора Свердловской области от 08.02.2018 года №6214/ДСП "О внедрении новых форм и методов подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на основе web-технологий разработан и функционирует электронный информационно-образовательный комплекс Свердловской области (ЭОИК) http://eiok-so.ru/ .
ЭОИК предназначен для массового обучения различных групп населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.